Форум о Мейн кунах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Конференция заводчиков » Стоматит-гингивит


Стоматит-гингивит

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

У моих выпускников, примерно в 7 месяцев проявилась проблема -покраснение десен, дети уезжали полностью здоровыми в возрасте 4 месяца. Я прочитала много тем по этому поводу. Мой главный вопрос на который я не могу найти ответ, это генетика? нужно выводить из разведения или лечить ? У родителей, по маме есть такая проблема, сезонная(весна, осень) неделя антисептиками и все в порядке. Но наводит на мысль. Помогите понять ?!

2

Все методики прочитала, англичан, немцев..... Поняла что единого мнения нет, первопричина! Кто виноват и что делать ? Калица? Грибы? Простейшие?
Дети которые уже родились будут лечить, но что дальше? Я не хочу с этого начинать, как сделать правильно?

3

мнение европейских заводчиков.
животных у которых такие десна, выводить из разведения.

4

Так оттуда такие к нам и едут... Мало того, у них регулярно ветеринары не допускают кошек к участию в шоу, у кого десны вообще кошмар, есс-но, когда с ветконтролем все в порядке, и животные уходят и приходят на другие выставки.. и плодятся, и котята продаются...
Очень, конечно, важно их мнение...  ... причин у покраснения десен может быть очень много.

5

Мне вон Силви-Кола еще когда говорила на мой вопрос с предоставлением фото девочки, что у кошки совершенно с деснами не в порядке... Мол, а что, это проблема? Подумаешь, у нас на выставки и не с такими деснами ходят, и ничего..

6

я ж не про всех...а про тех кто кастратит и не вяжет таких...и я согласна, что это правильный выбор.
могу свое мнение сказать..обожглись один раз...и решили для себя..что если у животного проблемные десны...то мы не будем его вязать.
оставляли себе кошку для разведения..выросла...десна нешоколад...
будет у нас чудесный дом. любимец. отдавать не будем..она клевая*)))
но рот не айс...точнее как не айс? сейчас уже айс..но мы его вылечили...но где гарантия, что у ее детей не будет того же?

7

Это генетическая проблема? Как бороться если по поводу причин 100 разных мнений, кто то антисептиком обходится, а кто то зубы удаляет.

8

мое мнение и ряда других заводчиков и нескольких ветом ..да это генетика...какая именно не знаю..может слабая иммунка..может что-то другое..
но да это передается от родителей...и да признаки убрать можно..но рано или поздно это вылезет...снова и снова....

для себя решение приняла..животных с таким ртом..вязать нельзя...
я вам больше скажу...животных с нормальных ртом..но которые дают таких котят..я тоже предпочту не вязать...уже и предпочла в -принципе...

9

Напишите куда скинуть, могу отправить лекцию Галины Чиликиной про гингивиты, если интересно...

10

Мне тоже интересно, что по этой проблеме говорит Галина Чиликина,
Лена сейчас на твой портал зайду, там есть эта тема?

11

Если Вам не сложно, и мне, пожалуйста, скиньте на mail@asper-coon.com

12

Лена, а можно прям в тему, а?

13

Ага, а то как-то "под шумок".... Всем интересно

14

Елена добрый день, очень интересно, можно мне тоже лекцию почитать...

15

Елена, можно мне тоже лекцию в личку или на почту?
kincirina@yandex.ru
Очень интересно!

16

Будьте так любезны и мне, на почту rub163@bk.ru

17

вот действительно, может прямо в тему?

18

если в темке пока нет лекции - скиньте мне тоже , плиз... manashova@mail.ru

19

Лекция записана кратко, очень схематично, так многое просто в голове осталось....скорее конспект для того, чтобы задуматься и начать рыть дальше. Но в принципе интересно будет обсудить наверное здесь, сама не могу выложить по тех. Причинам, модераторы, на какой мейл отправить текст?


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Конференция заводчиков » Стоматит-гингивит


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно