Форум о Мейн кунах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Вопрос про документы в брид » Вопрос про документы в брид


Вопрос про документы в брид

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте.не знаю в эту тему или нет писать,заранее извиняюсь.Ситуация такая:купили кошечку брид.в договоре указана как брид ,а в метрике стоит "не для разведения" .Клуб сказал что всё переделает у себя в системе .У меня вопрос как на это реагировать?это нормальная практика переделывать метрику кошке?спасибо

2

Заводчик продал котенка в разведение, но передал только метрику, а не родословную?
Он объясняет это как-то?

3

Вообщем это клуб не даёт родословную.Говорят что я должна сходить на выстовку сначпла и после выстовки они дадут родословную.система WCF.Но в метрике указанно что не для разведения .я у них спрашиваю а как я пойду на выстааку если кошка покупалась как брид ,а метрика стоит не для разведения.Клуб сказал ...мы вам перезвоним.)Перезвонили и дали заявку в систему что бы мою кошку перенести в брид.я не знаю как правильно все это звучит ,но в обих чертах всё описала.Я вот думаю ,а вообще это нормально?не давать родуху до выстовки?а на секундочку из за кароновуруса все выставки у нас отменены(я не в России).Метрика странная.Не очень мне понятна ситуация если честно.

4

Ситуация странная.
Так заводчик что говорит, это же он продал вам котенка с метрикой не для разведения, он, а не клуб. А правила своего клуба не мог не знать.

5

Заводчик говорит что всё фигня,что все метрики так пишутся это стандарт ,а пользоваться я буду родословной а не метрикой.Сначала когда я сказала ей что клуб не дает родуху без выставки она сказала что это бред какой то.Потом перезвонила и сказала что видимо у них новые правила и мне надо идти на выставку.Вообщем а с такой метрикой я могу идти как клас кастратов.Так сказали в клубе.И сейчас они что то там переделывают.Вообщем какой то бардак если честно

6

Да клубу просто нужно чтобы вы сходили на выставку. Это ж дополнительный добровольный экспонентский взнос клубу. Для этого и правила клуб придумал.
Но если кошка в брид, то ней так и так надо сходить на выставку и получить хотя бы разводные оценки. Чтобы иметь право на вязку.
Поэтому не расстраивайтесь, а записывайтесь на выставку. Нужно следовать правилам клуба, для вас же важно получить родословную для кошки.
Кстати, какой возраст вашей кошки?

7

Бардак. Котенка не кастрата можно выставлять в классе котят. Метрика не нужна.
Нет, не все метрики "так пишутся".
А выставки везде отменены, да.

8

Кошке еще 4 месяца.Пока я на выстовку не иду.их нет-карантин.про разводные оценки знаю.Просто надеюсь что еще сюрпризов после выстоаки не будет у меня с родословной.хотят дать пока мини родословную.что это я не знаю ,и не совсем понимаю зачем она мне вообще.мне просто нужна родословная кошки.

9

Интересный у вас клуб! Сначала возьмут деньги за мини-родословную, потом за нормальную. Молодцы! В их хитрослетениях сложно разобраться, я вас понимаю.
До открытого класса можно выставляться и по Метрике. Но вот дальше нужна родословная, потому что титулы, полученные на выставках оформляются по номеру родословной.
И в то же время вы зависите от этого клуба, потому что только он в итоге должен оформить вашей девочке родословную. Придется следовать их хитроумным правилам.

10

Полагаю, все вопросы с клубом, с метрикой "не для разведения" должен решить заводчик, а не покупатель, находящийся в другой стране.
Кстати, а договор есть на котенка и что в нем сказано о выдаче родословной?


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Вопрос про документы в брид » Вопрос про документы в брид


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно