Форум о Мейн кунах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Причуды и странности представителей породы мейн ку » Причуды и странности представителей породы мейн кун


Причуды и странности представителей породы мейн кун

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В данной теме хочу собрать интересные, порой не вписывающиеся в описания нашей породы, поведение этих котеек, чем не могут похвастаться представители других пород домашних хвостатых чудовищ.
Итак, мой котёнок, 4,5 месяцев начинает странно себя вести, если я включаю youtube или что-то другое на телефоне, лёжа в кровати. А именно - подходит, начинает мурлыкать, тереться о телефон, кусать его, ложится сверху, хвост может положить на голову, закрывая обзор. Но в повседневной жизни никогда так не делает, если и приляжет отдохнуть, то только в ногах. У кого такое же бывало и как вы это объясните?

2

Котёнок просто жаждет вашего внимания, обнимашек и погладушек))) Иногда и телефон из рук выбивают головой)))

3

Когда вы лежите в кроватке,вы должны быть "всё его"))), а не в ютубе и прочих сетях))).
Легли в кроватку- отдайтесь коту!
Нормальное поведение котенка.

4

"Причуды и странности ВЛАДЕЛЬЦЕВ представителей породы мейн кун"

5

Мой кот научился меня лапой трогать, когда ему от меня что-то нужно. Поесть или его погладить. Придет и лапой тук-тук по тебе. Давай, я пришел.
Но такое делать могут, конечно, коты любые. Просто необычно, старшая кошка или орет, или "бодает" головой.
Еще хохма с питьем. Из миски кот пить резко разучился с того момента, как на свою голову показали струйку из крана в ванной. С тех пор так и пьет, поилка-фонтан, когда никого нет дома. Недавно переехали в новую квартиру. Дверь в ванную располагается теперь не возле кухни, а наоборот: туалет возле кухни, ванна слева. Кот летит к двери, где раньше была ванна, требует открыть и пустить его пить. Открываю дверь - кот завис. Прошло немного времени, привык, где ванна. На днях старую ванну выкорчевали и вывезли. Кот требует пустить его пить. Открываю дверь, кот ломанулся было... и опять завис. Ванны опять нет. Ну что же творится-то

6

А у нас котёнок работает няней.
Папа у нас лежачий. Ну как лежачий? Передвигается только с помощью ходунков, и ходит только по нужде. Однажды он упал с ходунков, закружилась голова и он завалился. Для котёнка это стало потрясением, он бегал вокруг, трогал всех лапкой, волновался.
С этих пор, как только наш папа собирается встать, ночь, пол-ночь, кот бежит провожать. Проводит до туалета, идёт мне докладывать. Подойдёт, муркнет и сидит ждёт, когда застучат ходунки, как только услышит, снова несётся провожать, только уже до кровати, потом опять ко мне, муркнет и спать

7

Мой обожает , когда я ему кидаю шарик из фольги. Медленно и важно приносит мне в зубах, кладет на пол и обязательно наступит мне на ногу и ждет, когда я опять кину  Причем, именно из фольги! Обычные шарики, мячики и прочее так не привлекают его.
А еще как-то встретил мужа, держа в зубах гильзу от патрона винтовки. Не смущает его металл.

8

Оль, ну прям один в один. Тоже кручу такие шарики и носим апорт.  Когда-то на просторах интернета прочла, что коты боятся фольги. Найти бы того автора
Мы эти шарики ещё и в миске с водой топим

9

Инет еще уверяет, что огурцы - это страшно! Не факт, не факт )))

10

Ой, ну и меня тоже "странность" приключилась  Отодвинули диван и нашли там кучу сокровищ - мышки, шарики, фантики, сухарики, бумажки всякие, карандаши, резинки для волос ... и та-дам... сто евро одной бумажкой  Это котик как-то достал из заначки из ящика стола снизу с обратной сторо


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » Причуды и странности представителей породы мейн ку » Причуды и странности представителей породы мейн кун


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно