Форум о Мейн кунах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу? » А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?


А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Слышала от заводчицы, что запрещать нельзя, иначе будут бояться стола эксперта на выставках.
В этом конечно что то есть...

Но как то мне не особо это нравится, кошка с разбега запрыгивает на стол, и сразу начинает лезть с ногами в тарелку.

Мне то как то ничего, нормально, отодвинула рыжую морду и всё. Но сегодня приедет наш папа, и если такое увидит - будет в шоке.

Боюсь коше несдобровать.

А как с этим делом обстоят дела у вас?

2

При нас котьке можно практически все, а вот при гостях стараемся не разрешать по столу ходить

3

питомник - это хозяйство :-))) и не надо его путать с домашним ...

если вы решили тащить кошь на выставку достижений народного хозяйства, то и содержать её тем более - надо соответственно :-)))

если вы кошь просто так решили казать миру ... ну, не как достижения питомнического хозяйства которого у вас нет, то и в зашей её со своего стола гоните ... ибо - наФик ей выставка, ради которой вам с ней лакать с одной тарелки ?!

4

Это конечно логично, но запретный плод...ну сами знаете. Не известно чем может кончится.
Тем более КАК гнать пока не знаю, она ничего не боится.

Научите как правильно воспитывать кош, что бы не обиделась и дошло до адресата?

5

мне известны лишь несколько случаев, когда бы мои котята путали хозяйские диваны с лотками ... но вот то, что они во время вашего отсутствие не будут лазить по столам - этого вам никто не сможет гарантировать ...

6

Не вижу никакой связи между столами в квартире и выставочными, и не надо ее притягивать за уши... Про себя могу сказать что "кухонный стол" как таковой у нас отсутствует. На кухонный разделочный котам лазить запрещается. Барная стойка и обеденный стол в гостинной - доступная для них территория, но мешать приему пищи людей возбраняется. И они в курсе...

7

Меня это совсем не напрягает.

8

Крайне редко, и не везде, судейский стол напоминает обеденный.. да и если кошке давать спускаться со стола обеденного лишь для того чтоб сбегать на горшок, это еще совсем не значит, что она не будет бояться стола судейского. Это все равно что сказать, что кошку нельзя вообще ругать ни за что, когда она проходит в двери, или прекращать ругание в этот момент и гладить ее по головке когда она в дверях, а потом продолжать ругать.. потому что выставка начинается с дверей.
А ваш папа.. Среднестатистический папа через две недели ест из одной тарелки с любимой кошкой.

9

Без наказаний, просто настойчиво давали понять, что нам это не нравится...

Поверьте, они знают разницу даже между приемом пищи, когда нельзя и между "попить пиво" со мной с поеданием креветок, когда можно, причем за одним и тем же столом...

10

Сидеть, лежать, спать на всех столах я своим не запрещаю (когда эти столы не используются по прямому назначению). А лезть лапами в тарелку нельзя, и они это отлично понимают


Вы здесь » Форум о Мейн кунах » А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу? » А вы разрешаете котам ходить по кухонному столу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно